导师处与大学录取

针对性的专业的大学规划

学校导师均接受过专业培训,善于帮学生找到符合个人学业情况及兴趣的学校。NCPA从初中阶段就开始注重培养学生发展兴趣。
Image

初中

大学升学抱负

  • 发掘自我
  • 想象你的未来
  • 探索你的职业选择
  • 把未来职业&大学关联起来
  • 为高中做准备
  • 进入高中并获得成功
Image

9年级

大学探索与准备

  • 遇到事探讨学习规划
  • 参加学校的课外活动和领导组织
  • 探索夏季项目的机会
  • 开始思考毕业之后的计划
  • 介绍家校联系平台
Image

10年级

大学升学规划

  • 继续探讨学术规划
  • 探索适合自己的未来发展规划
  • 大学和职业生涯规划
  • 与高校招生代表会面
  • 标准化考试
Image

11年级

大学选择

  • 职业探索
  • 继续与高校招生代表会面
  • 标准化考试
  • 11年级学生辅导课
Image

12年级

大学录取与过渡期

  • 确定申请大学的最终名单和申请计划
  • 继续与高校招生代表会面
  • 12年级大学升学辅导课

大学申请优势

独有的申请

由于每年有7.5万名中国学生到美国留学,在人群中脱颖而出很重要。NCPA的导师致力于帮助学生在申请中既能反映自己的个人情况,又能展示其独特优势。

专业的建议

学生通过11、12年级的升学辅导课完成大学申请过程。学校导师会与学生进行一对一指导,引导学生选择最合适自己的学校。家长们也可通过一系列的导师处信息分享会来了解海外大学的申请过程。

大学向你而来

每年有60多所大学来访NCPA,这是海外院校与学生实现双向沟通了解的机会,也是学生择校十分重要的准备工作。

全体总动员

学校的每位老师都都经历过与学生相同的大学申请过程,甚至有些老师是学生所申请学校的校友。这意味着我们的学生能够获得丰富的咨询资源。当学生被老师的母校录取时,这是一件多么令人兴奋的事情!

寻找合适的学校

学校导师是择校方面的专业人士,他们致力于为每一位学生找到适合自己的梦想学校。

大学录取

社交与情感支持

除了升学,学校导师处还帮助学生培养积极乐观生活的态度,无论是对待自己、学校、家庭还是社区。我们希望引导学生探索自我,认识自我,思考将来想从事什么职业,以及如何实现自己的目标。
Image

一对一咨询辅导

导师与学生进行一对一会面,以专业、保密和尊重的方式了解并帮助他们解决生活上的问题。
Image

班会课

7-10年级的学生定期有班会课。
Image

学生支持团队

当学生需要额外帮助时,由导师、任课老师、教导主任及校长组成的团队将会提供及时的帮助。他们会为这个学生制定符合其情况的个人计划。
Image

小组咨询辅导

导师与学生会面,寻求解决方案并处理相关问题,帮助学生取得社会行为上的卓越表现,这也是学校的使命之一。
Image

高年级升学辅导课

学校为11、12年级的学生设有升学辅导课,帮助学生适应大学申请程序、了解美国生活,进一步思考个人成长。
Image

家长信息分享会

导师处每学期都会举办几场家长信息分享会,以此帮助家长更了解西方教育体系,美国文化以及大学招生过程。

导师处

Image
高中导师
Anthony Mastreani G10-G12 Blue & Red House
amastreani@ncpachina.org
Libby Kennedy G10-G12 Green & Yellow House
lkennedy@ncpachina.org
Kendra Allen G10-G12 Orange & Purple House
kallen@ncpachina.org
初/高中导师
Avita Jones G7-G9 Blue, Green, & Red House
ajones@ncpachina.org
Kathleen Brophy G7-G9 Orange, Purple, & Yellow House
kbrophy@ncpachina.org
导师处助理 
Rosaria Yao ryao@ncpachina.org
Hayley Zhao hzhao@ncpachina.org
NCPA英东美式中学
中国广东省广州市
南沙区港前大道南180号 511458
办公室电话: +86 20 3468 3339
招生办:
电话: +86 20 8521 5836 / 8521 5488
邮件: admissions@ncpachina.org

关注我们的微信公众号

wechat

资质认证和学校联盟

Image
NCPA英东美式中学
中国广东省广州市
南沙区港前大道南180号 511458
办公室电话: +86 20 3468 3339
招生办:
电话: +86 20 8521 5836 / 8521 5488
邮件: admissions@ncpachina.org

关注我们的微信公众号

wechat
©2019 Nansha College Preparatory Academy 粤ICP备16034946号-1
Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account